Новости

Подпишитесь на наши новости, чтобы не
пропустить важные обновления и выпуск новых продуктов

Подписаться

PartScanner: что предлагает сервис обработки прайс-листов

04.02.2023

PartScanner – инструмент для автоматизации процессов, связанных с прайс-листами. Узкая специализация сервиса – выигрышное решение, позволяющее не загружать программу лишним функционалом, а сконцентрироваться на решении одной конкретной задачи. PartScanner позволяет загружать прайс-листы, обрабатывать их, настраивать и отправлять к получателям. В интерфейсе присутствуют четыре основных раздела – «Поставщики», «Прайс-листы», «Ассортимент» и «Настройки».

Один из плюсов PartScanner – «справедливая» тарифная сетка. В любом из выбранных тарифов вам доступен полный функционал, а единственным отличием станет ограничение максимального количества прайс-листов и товарных позиций. Плюс, первые 14 дней сопровождения бесплатны.

Главная страница

Центральный экран встречает пользователей визуализированной статистикой и аналитикой. Система отображает загружаемый в данный момент ассортимент. Также присутствует показатели поставщиков, состояние баланса, статистка загруженных данных и многое другое. Отметим, что PartScanner регулярно обновляется и совершенствуется.

Прайс-листы

Первый этап – загрузка прайс-листов. Возможные источники – файл на компьютере (например, таблица Excel), почтовый сервер, FTP-сервер, web-ссылка, сервис «Мой Склад». Также можно подключить передачу данных по API для интеграции с сайтом. 

После загрузки система предложит разметить структуру прайс-листа в специальном окне. Здесь необходимо «подсказать» программе, где в таблице находятся артикулы, названия, количество, цена и другие характеристики. Первые строки можно пропускать. PartScanner автоматически выдаст отчет, в котором укажет строки с ошибками. Например, выделит товары, у которых не заполнена колонка «Наличие».  

Ассортимент

Второй этап - формирование ассортимента. На вкладке можно формировать свой ассортимент на основе остатков поставщиков. Доступен обширный функционал для сортировки, фильтрации информации по заданным условиям, настройке ценообразования. Можно выбирать несколько ранее загруженных прайс-листов для одного ассортимента. 

Функция «Планировщик» отвечает за автоматическое обновление ассортимента. Указывайте периодичность («каждые 30 минут», «раз в 3 дня» и т. д.) либо конкретные дни недели (понедельник, вторник, среда и другие) и время. 

PartScanner позволяет заранее предусмотреть алгоритмы, изменяющие значения в некоторых столбцах. Например, в колонке «Наличие» вместо «0» будет формироваться запись «под заказ». Благодаря такой функции получается файл, удобный для восприятия клиентом или программным кодом.

Выгрузка

Последний этап - выгрузка данных. Впоследствии ассортимент можно выгрузить на:

  • e-mail;

  • ftp сервер;
  • удаленный облачный сервер (поддерживаются системы Azure, Scaleway Object Storage, Dropbox, GitLab, Google Cloud Storage и другие);

  • сайт (через API). 

Процесс автоматический, данные обновляются с заданной периодичностью и легко настраиваются. Как результат – всегда актуальные прайс-листы. 

Настройки

PartScanner предлагает настроить валюты, ftp-подключения, email-подключения и интеграцию с сервисом «Мой Склад». Достаточно внести данные существующих учетных записей, и они будут храниться в системе и автоматически «подгружаться» по мере необходимости. Также есть возможность добавлять своих пользователей к личному кабинету, добавлять своих веб-поставщиков или использовать уже имеющихся.

Итоги

PartScanner – максимально простой в освоение сервис, дающее при этом полный набор функций по работе с прайс-листами. Из преимуществ выделяются приятный интерфейс, не загруженный лишней информацией, высокая скорость обработки данных, множество вариантов загрузки и выгрузки таблиц, поддержка популярных CMS (Bitrix, Joomla, Amanda CMS, Umi CMS и других), интеграция с 1С. Приятный бонус – бесплатный пробный период.

Остались вопросы?

Заполните форму, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все вопросы

Нажимая на кнопку вы принимаете условия передачи данных